14 мая 2014, 23:13
Заместитель Стрелкова "Абвер": Отвести украинские войска, или все будет сожжено и уничтожено
Заместитель главнокомандующего войсками ДНР Игоря Стрелкова Сергей Здрилюк по кличке "Абвер" заявил, что если в течении 24 часов украинские силовики не отгонят военную технику от города, то все "будет сожжено и уничтожено".

Если техника от Донецка не будет отогнана на 20-30 километров, не будут сняты блокпосты, то все будет сожжено и уничтожено. У нас уже есть диверсионные разведгруппы. Тяжелое вооружение также есть.
Повторюсь, в случае, если от Донецка, Мариуполя и других городов, где есть наши силы и народное сопротивление, не будет отогнана бронетехника в течении 24 часов, не будут убраны блокпосты так называемой законной власти, у нас хватит сил и средств для уничтожения.
Ранее появилось сообщение о том, что в результате столкновений погибли 6 украинских военных, еще 8 ранены. Затем данные были уточнены: 7-й десантник Вооруженных Сил Украины был тяжело ранен и скончался во время перевозки в больницу в вертолете.
Дмитрашковский также отметил, что засада была организована у дамбы. Нападавшие были вооружены снайперскими винтовками, из которых добивали раненых, и РПГ, какого нет на вооружении у украинской армии. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами
В результате боя со стороны ополченцев были также раненые и убитые. По информации Дмитрашковского, на данный момент проведена зачистка района, с людьми проведена соответствующая работа.
Последние новости
Украина "выносит в ноль" НПЗ России новой тактикой: на Ярославском нефтезаводе 6 очагов пожара
16:36Украинцы могут платить за газ меньше: как получить скидку, и сколько будет стоить кубометр зимой
16:05Британец Карл Бушби пересек четыре континента и завершил пешую кругосветку, продолжавшуюся 28 лет
12:06