18 декабря 2014, 23:52

Лукашенко и Путин встретятся в Москве в рамках заседания ЕврАзЭС: обсудят перспективы будущих взаимоотношений

На заседании будет принят ряд решений относительно сотрудничества в рамках Таможенного союза.

Лукашенко и Путин встретятся в Москве в рамках заседания  ЕврАзЭС: обсудят перспективы будущих взаимоотношений

Во вторник, 23 декабря в Москве состоится сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Об этом 17 декабря сообщает пресс-служба Кремля. 

На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ президенты Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана обсудят вопросы укрепления союзнического взаимодействия государств - членов ОДКБ и актуальную региональную проблематику. Председательство в ОДКБ перейдет от России к Таджикистану.

"На заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств (с участием президентов Беларуси, России, Казахстана, а также Армении и Кыргызстана) будет принят ряд решений, касающихся практических аспектов начала функционирования с 1 января 2015 года Евразийского экономического союза и его органов", - говорится в сообщении.

Планируется, что по итогам саммитов пройдет пресс-конференция президентов.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Лукашенко хочет вести расчеты с Россией в долларах или евро.

Белорусский лидер Александр Лукашенко требует от правительства Республики вести расчеты с Россией в валюте.

Об этом Лукашенко заявил сегодня на совещании по экономическим вопросам.

«Я в последнее время все чаще слышу, что российский рубль обвалился, а там 40% экспорта, и мы несем потери. Ну что поделаешь, такой у нас партнер, такая ситуация сегодня в России и в Украине, которая тоже наш партнер. Не бывает безвыходных ситуаций, если где-то что-то теряем, надо находить в другом месте, а другое место - это сокращение себестоимости», - подчеркнул Лукашенко.

Последние новости