18 декабря 2014, 22:06

Завтра Украину посетит глава МИД Германии

Глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в пятницу, 19 декабря, посетит Украину.

Завтра Украину посетит глава МИД Германии

Об этом сообщил представитель МИД Украины Евгений Перебийнис во время брифинга.

"19 декабря с рабочим визитом посетит Украину Федеральный министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер", - сказал Перебийнис, передает УНН.

Представитель МИД Украины также сообщил, что в ходе визита запланированы его встречи с руководством государства, а также переговоры с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Ранее сообщалось, что пик военного конфликта в Украине преодолен. Такое мнение высказал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече со студентами Уральского Федерального университета в Екатеринбурге 9 декабря, сообщает РБК.

«Я надеюсь, что этот прогноз через несколько дней-недель еще подтвердится, и мы должны здесь действовать в том направлении», – заявил Штайнмайер

«Наша ответственность заключается в том, чтобы не попустительствовать вещам и событиям таким образом, чтобы началась не холодная, а уже даже горячая война. Я думаю, нам это удастся, если добрая воля будет с обеих сторон», – добавил дипломат.

Тем временем зарубежные СМИ отмечают смягчение риторики Владимира Путина в отношении Украины и ее политики применительно к Донбассу. 

Последние новости