14 мая 2014, 20:23

МВД: Телевышка в Краматорске находится под контролем, ее никто не захватывал

В Министерстве внутренних дел (МВД) Украины опровергли информацию о захвате телевизионной башни в Краматорске.

"Информация, которая появилась сегодня у некоторых Итернет-СМИ о том, что Краматорская телебашня якобы была захвачена террористами, не отвечает действительности. Краматорская телебашня находится под контролем украинских силовиков", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.
Ранее в СМИ появилась информация о захвате пропроссийскими ополченцами телевизионной вышки в Краматорске. Также ранее появилось сообщение о том, что в результате столкновений погибли 6 украинских военных, еще 8 ранены. Затем данные были уточнены: 7-й десантник Вооруженных Сил Украины был тяжело ранен и скончался во время перевозки в больницу в вертолете.
Дмитрашковский также отметил, что засада была организована у дамбы. Нападавшие были вооружены снайперскими винтовками, из которых добивали раненых, и РПГ, какого нет на вооружении у украинской армии. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами
В результате боя со стороны ополченцев были также раненые и убитые. По информации Дмитрашковского, на данный момент проведена зачистка района, с людьми проведена соответствующая работа.

Последние новости