14 мая 2014, 19:51

Новинский предложил Верховной Раде вступить в переговоры с Госдумой РФ

Народный депутат Украины Вадим Новинский предложил действующей власти Киева вступить в переговоры с руководством Госдумы РФ, а также немедленно внести требуемые изменения в Конституцию.

"Я предлагаю завтра или послезавтра в Верховной Раде принять политическую декларацию, за которую проголосовали бы все политические силы в парламенте и под которой бы подписались все ведущие кандидаты в президенты. Отразить в ней те изменения в Конституции, которые мы видим: децентрализация власти, бюджетное планирование и вопрос языка и, возможно, для того, чтобы успокоить соседей. В декларации должен быть отражен внеблоковый статус Украины.
Также предлагаю руководству Верховной Рады вступить в переговоры с руководством Госдумы РФ или Совета Федерации, чтобы начать диалог. Любое противостояние когда-то заканчивается переговорами и их необходимо начать", - рассказал Новинский.

Как ранее сообщал dialog.ua, к участию в работе круглого стола приглашены экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк и члены правительства, народные депутаты, кандидаты в президенты Украины, главы областных администраций и председатели областных советов, представители органов местного самоуправления, ученые, представители религиозных организаций, бизнес-кругов, общественных и международных организаций, общественные деятели.

Последние новости