18 декабря 2014, 14:09

​Путин дважды не ответил на вопрос о сюжете про «распятого в Славянске мальчике»

Во время итоговой пресс-конференции глава Российской Федерации Владимир Путин не дал прямого ответа на вопросы Ксени Собчак и Екатерины Винокуровой о сюжете на федеральном канале о распятом украинской армией мальчике в Славянске.

​Путин дважды не ответил на вопрос о сюжете про «распятого в Славянске мальчике»

Так, на вопрос Ксении Собчак: "У меня есть ощущение, что сегодня ситуация, в которой федеральные каналы специально сеют и разжигают ненависть внутри российского общества. Ну, например, один сюжет о распятом мальчике из Славянска, показанный по Первому федеральному каналу, где у государства есть блокирующий пакет. Этот сюжет был признан и доказано, что это была ложь. Но никто за этот сюжет не извинился. Не боитесь градуса ненависти в нашем обществе?", Владимир Путин ответил, что официальные органы власти, никаких попыток, никаких указаний, никакой организаций травли никогда не производили и не будут.

Глава РФ рассказал, что люди "не могут монополизировать право всех обвинять. Что есть люди, которые не согласны с их позицией и их тоже будут обвинять. Надо научиться на это реагировать адекватно".

От повторного вопроса Екатерины Винокуровой о сюжете на федеральном канале о распятом украинской армией мальчике в Славянске, Владимир Путин также ушел, избежав оценки руководства федеральных каналов.

Последние новости