17 декабря 2014, 21:47

Взрыв в кафе Запорожья. Подробности происшествия

Взрыв произошел в одном из кафе, которое расположено в крупном торговом центре, есть пострадавшие.

Взрыв в кафе Запорожья. Подробности происшествия

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области, ЧП произошло около половины пятого вечера в здании по ул. Зачиняева.

«Со слов очевидцев установлено, что один из посетителей кафе, сидя за столом, крутил в руках некий предмет, внешне похожий на гранату. Очевидно, вследствие неосторожного обращения с боеприпасом, сработал запал. Услышав характерный звук и поняв, что сейчас произойдет взрыв, мужчина накрыл гранату собой. Вследствие полученных ранений он погиб на месте события. Других пострадавших нет. Личность погибшего установлена – это был 48-летний местный житель», - рассказали нам в пресс-службе, добавив, что сведения о данном факте были внесены в Единый реестр досудебных расследований и проводится проверка.

Как сообщал Dialog.ua ранее, из-за недопуска в зону АТО по причине криминального прошлого мужчина грозился взорвать железнодорожный вокзал.

Днепропетровские правоохранители задержали телефонного террориста, сообщившего вечером 9 декабря о минировании железнодорожного вокзала.

По данным пресс-службы линейной милиции на «Приднепровской ж/д», из-за угрозы взрыва тогда было эвакуировано более трехсот пассажиров и несколько десятков сотрудников железной дороги. В ходе проверки никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

«Телефонным террористом оказался 32-летний ранее судимый житель Днепропетровска. Задержанный признается в содеянном. Говорит, что пошел на этот шаг из-за отчаяния, потому что его не хотят брать в зону АТО, так как мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности», - сообщили в пресс-службе.

Последние новости