14 декабря 2014, 14:32

Виталий Кличко: Трагедия Чернобыля не обошла и мою семью

Мэр Киева Виталий Кличко почтил память участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и принял участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку "Воинам Чернобыля" и мемориальному кургану "Героям Чернобыля".

Виталий Кличко: Трагедия Чернобыля не обошла и мою семью

"Трагедия Чернобыля - и моя личная, потому что не обошла мою семью. Мой отец с первых дней участвовал в ликвидации аварии и ее последствий. Мы тогда об этом даже и не знали, потому что папа был человеком военным. Обернулось все потом страшной болезнью, которая унесла его жизнь", - цитирует Виталия Кличко пресс-служба КГГА.

Он подчеркнул, что столичная власть сегодня работает над новой политикой в области здравоохранения, которая, в частности, учитывает и медицинское обеспечение ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Как ранее передавал Диалог.ua, Виталий Кличко уверен, что столичный Дом профсоюзов настолько пострадал от пожара, что восстанавливать его просто опасно.

Отвечая на вопрос, что же будет с Домом профсоюзов, городской голова отметил, что в настоящее время этот вопрос решается.

"Есть предварительные исследования, согласно которым этот дом настолько поврежден, что его нужно сносить и строить новый. То есть, конструкции настолько повреждены пожаром и их опасно восстанавливать.

Если сносить, то будет конкурс по новому зданию", - сказал Кличко в интервью «Радио Свобода».

Последние новости