14 декабря 2014, 11:34

В ЛНР не стали отбирать у чернобыльцев льготы на оплату услуг ЖКХ

В данный момент на территории самопровозглашенной ЛНР проживает 8 тысяч 892 чернобыльца.

В ЛНР не стали отбирать у чернобыльцев льготы на оплату услуг ЖКХ

По словам министра труда и соцполитики республики Светланы Малаховой, чернобыльцам предоставили льготы на оплату услуг ЖКХ.

«У чернобыльцев, ликвидаторов, их вдов раньше были льготы на оплату услуг ЖКХ. Пока этот вопрос в нынешних условиях не рассматривался. Но мы уже попросили предприятия ЖКХ предоставлять им эти льготы, поэтому они платят с учетом старых льгот», - отметила она.

Как ранее передавал Диалог.ua, глава Совета министров Республики Геннадий Цыпкалов заявил, что республика будет развивать свою экономику совместно с РФ и другими государствами.

“Будем работать с Россией и другими государствами для привлечения капитала и создания новых точек роста Луганщины.

Мы должны запустить нормальную экономическую активность - шахты должны работать, магазины и рынки торговать, заводы продолжать выпускать свою продукцию и так далее. Нам нужны рабочие места для людей. Нам нужны налоги, на которые мы будем восстанавливать республику, платить пенсии и зарплаты. Но мы не просто должны восстановить инфраструктуру, но думать о развитии и созидании. Мы будем поощрять создание новых производств, новых рабочих мест на территории ЛНР.

Главная цель властей ЛНР - наладить мирную жизнь. Мы должны стать эффективным государством, в котором обеспечены права и свободы человека, отсутствует любой вид дискриминации, в том числе по национальности и языку. Нам тяжело, но главный приоритет для нас это люди. Пенсии, зарплаты, пособия. Мы все помним и все сделаем. Не сразу и не быстро, но мы начали решать эти вопросы.

Мы помним и о погибших и об их семьях. Мы работаем над адресной помощью семьям тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу и независимость Луганской Народной Республики”, - отметил он.

Последние новости