13 декабря 2014, 22:34

Екатерина Згуладзе: Это – новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа

Претендентка на должность первого заместителя Министра внутренних дел Украины Екатерина Згуладзе прокомментировала один из последних указов Петра Порошенко.

Екатерина Згуладзе: Это – новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа

Так, Згуладзе поделилась впечатлением от предоставления ей гражданство Украины и пообещала работать "для Украины".

"Я буду работать для Украины, в Украине и за Украину. Для меня это – не продолжение работы в Грузии. Это – новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа", – цитирует Згуладзе пресс-служба Президента Украины.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент Петр Порошенко подписал Указ о принятии к гражданству Украины Екатерины Згуладзе-Глуксманн, которая претендует на должность первого заместителя Министра внутренних дел Украины.

Глава государства подписал Указ во время встречи с Екатериною Згуладзе в Киеве. Президент особенно отметил, что принятие гражданства Е.Згуладзе представляет государственный интерес для Украины.

"Я, как Президент, очень рассчитываю на Вас, на то, что Ваша уникальная роль в Правительстве позволит реформировать систему Министерства внутренних дел советского типа в европейскую систему МВД", - сказал Глава государства. "Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут принимать взятки, как это удалось сделать в Грузии, мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности", - сказал Президент.

Последние новости