13 декабря 2014, 14:19

АТЦ: ДНР и ЛНР пытаются раскачать ситуацию в сторону вооруженного противостояния

В АТЦ заявили, что ДНР и ЛНР пытаются расшатать ситуацию провокациями.

АТЦ: ДНР и ЛНР пытаются раскачать ситуацию в сторону вооруженного противостояния

По информации штаба АТО, боевые отряды ДНР и ЛНР не оставляют попыток расшатать ситуацию в сторону вооруженного противостояния.

"С утра зафиксировано 7 провокационных обстрелов террористами позиций сил АТО в районах населенных пунктов Фрунзе, Крымское, СтаницяЛуганська, Никишина. Для воплощения своих грязных намерений бандиты используют стрелковое оружие, минометы и противотанковые управляемые ракеты.

Незаконные вооруженные формирования используют в качестве прикрытия не только кварталы мирных населенных пунктов, но и сакральные сооружения.

В частности, позиции наших войск в международном аэропорту «Донецк» были дважды обстреляны со стороны монастыря. Для автомойщика «Моторолы» и его приспешников окончательно стерлись все границы человечности, понятие чести и соблюдения обязательств.

Если так пойдет и дальше, то «Нокиа» ему не стать. В международном аэропорту «Донецк» до сих пор круглосуточно продают билеты в один конец для «орков» с ДНР", - говорится в сообщении. 

Также сообщается, что АТЦ из достоверных источников стало известно, что российские спецназовцы, на территориях подконтрольных ДНР, начали активную чистку рядов своих бывших союзников.

"Всех любителей повоевать за «русской мир», они отлавливают и сажают в тюрьму в Верхнеторском", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что чеченский батальон тренируется, бросая ножи в портрет российского президента.

"Мы воюем с ним 23 года. Я личный враг Путина и я горд этим. И я хочу заявить всему миру, что он убийца и террорист", - заявил чеченец.

"Я отец убитой дочери, я сын убитого отца, я брат убитой сестры. Я не по наслышке знаю о жестокости и подлости "москалей", - заявил один из чеченцев, воюющих за Украину.

"Мы можем любому противнику дать отпор, в этом проблем нет", - добавил он. 

Последние новости