13 декабря 2014, 09:47

Активистка из Харькова прогулялась с РПГ по городу, но осталась незамеченной милицией

Катерина Бережная решила провести в Харькове эксперимент, прогулявшись по городу с тубой от РПГ.

Активистка из Харькова прогулялась с РПГ по городу, но осталась незамеченной милицией

"Сегодня спонтанно провела маленький эксперимент. Проехалась через весь город общественным транспортом с тубой от РПГ, неся её в руках. Начался вояж с исполнительной службы Ленинского района, сотрудники которой хихикали и просили сфоткаться", - написала девушка у себя в Facebook.

"Преспокойненько вошла в метро, спустилась на платформу. Рядом на скамейку присели 2 парнишки. Переглянулись и один второму предложил не ехать со мной одним поездом. Успокоила ребят,рассказав и показав, что туба никакой угрозы не несет, поскольку заряда в ней уже нет. 

Подошел поезд. Зашла в вагон и доехала до Советской. О, на переходе милиция дежурит. Щас посмотрим на бдительность, подумалось мне. 3 правоохранителя бодренько переговаривались и что то выглядывали в толпе.
Прошла у них перед самым носом. НОЛЬ РЕАКЦИИ! Условно, человек с гранатометом в метро - а им пофиг?
перехожу через переход на Салтовскую ветку и еду от начала до конечной станции. Выхожу на Героев труда. Дохожу до ТРЦ ДАФИ. Туба в руках.Не прикрыта и никак не упакована.
За 2 часа болтания по городу - меня видело минимум 3-4 сотни человек, но ни один из них не вызвал милицию. Харьковчане, вы совсем с ума сошли? Как можно на такое не реагировать? А менты, у которых я крутилась перед носом? О какой готовности города к обороне можно говорить, если человек может спокойно разгуливать по городу с гранатометом и никто не обратит на это внимание!", - посетовала Катерина.

Последние новости