13 мая 2014, 21:12

В Донецке будет создана партия "Новороссия"

"Народный губернатор" ДНР Павел Губарев заявил, что в ближайшее время будет создана новая политическая партия "Новороссия".

Главный офис новой партии будет находиться в Донецке. По словам Губарева, в руководство "Новороссии" войдут только "те люди, которые в это сложное время проявили себя истинными патриотами своей Родины и зарекомендовали себя как настоящие бойцы и защитники своего Отечества".  
Отметим, что пока неизвестны ни устав, ни идеология, ни стратегия развития "Новороссии". Однако Губарев обещает, что все эти вопросы будут решены на учредительном собрании. Впрочем, когда оно состоится, "народный губернатор" не уточнил.

Напомним, вчера 12 мая, в 17:00 (по киевскому времени) произошел акт провозглашения независимости Донецкой народной республики по итогам референдума о статусе региона. Как Диалог.ua сообщал ранее, 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошли местные референдумы.
Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута настаивает на том, что "необходимо провести легитимный референдум в день проведения второго тура президентских выборов 15 июня". Референдум, прошедший 11 мая, он не признает.
Глава Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин на пресс-конференции, посвященной итогам референдума 11 мая отметил, что вхождение ДНР в состав России будет адекватным шагом.
В то же время, представители ЕС и США выступили с заявлениями, в которых осудили проведение референдумов на востоке Украины.

Предлагаем вашему вниманию хронику событий на Юго-Востоке Украины за вторник, 13 мая.

Последние новости