12 декабря 2014, 20:49

Экс-глава ЛНР Валерий Болотов объявился в интернете и сделал официальное обращение

Валерий Болотов заявил, что после ранения у него начались осложнения.

Экс-глава ЛНР Валерий Болотов объявился в интернете и сделал официальное обращение

"Здравствуйте, я Валерий Болотов. Мое присутствие в Интернете это единственная возможность для меня поддержать связь со всеми соотечественниками и всеми, кому небезразлична судьба нашей родины. Последствия ранения дали осложнения, но я уже иду на поправку. Для меня очень важно быть в курсе того, что касается нашей республики и интересов ее граждан", - заявил Болотов через видеообращение.

Ранее "Диалог" сообщал, что бывший глава самопровозглашенной ЛНР призвал продолжить "начатую борьбу" и "освободить оккупированные территории", а также назвал выборы в республиках несвоевременными и заведомо решенными.

Об этом он написал у себя в Facebook.

"Последнее время мне часто задают вопрос: Моё отношение к выборам и буду ли я участвовать в них?Начну с того, что считаю их несвоевременными и не возможными в условиях военного положения, а так же заведомо решенными.Мы должны продолжать начатую борьбу,освободить оккупированные территории и продолжить переговоры на равных,а не в статусе просящих.На данный момент первостепенными задачами считаю не политический фарс, а прекращение гибели мирного населения и защитников республики.Считаю важным объединить разрозненные отряды ополчения, поправить гуманитарную ситуацию, прекратить мародерство и начать давать людям, а не отбирать у них.В республике остались верные мне полевые командиры, я благодарен им, так же со мной осталась верная мне и народу ЛНР команда, которая помогает мне решать много вопросов по организации гуманитарной и военной помощи.Я никогда не предавал и не предам людей Луганщины. Я был с вами с самого начала и останусь до конца,продолжая борьбу всеми возможными способами.

Это наша земля!", - написал Болотов.

Последние новости