12 декабря 2014, 19:58

Казачьи атаманы ЛНР заявили о подготовке к наступлению 17 декабря

Казачьи атаманы рассказали о своих отношениях с Мозговым, высказались относительно минских договоренностях и заявили о наступлении 17 декабря.

Казачьи атаманы ЛНР заявили о подготовке к наступлению 17 декабря

Павел Дремов, командующий первым отдельным казаьчим полком им.Платова заявил, что отношения к Минским договоренностям у казачьих атаманов отрицательное.

"Они могу стать положительными только в том случае, если украинские войска отойдут за территориальные границы Донецкой и Луганской областей...", - заявил он.

"У нас 200 человек артиллерии, которые с Северодонецка и Лисичанска, они что, домой не вернутся? Сейчас в Лисичанске на въезде спрашивают, с какой целью вы посещаете Украину. Мы хотим, чтобы это было на административных границах Луганской области, а мы в районе Сватова задавали им вопрос "с какой целью вы посещаете ЛНР". Вот только с такой целью возможно перемирие", - добавил Дремов.

По его словам, наступление украинских военных на позиции ЛНР и ДНР будет 17 декабря. 

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР заявили, что готовы продолжить наступление, но Москва выразила решительный протест.

Представители ДНР заявили, что уже давно продолжили бы наступление на украинские позиции, если бы не вмешательство Москвы, которая выступает против продвижения боевых отрядов в сторону Киева.

Об этом в эфире ток-шоу «Политика с Петром Толстым» заявил министр иностранных дел ДНР, зампредседателя парламента самопровозглашенных республик Александр Кофман.


«Если бы Россия не вмешивалась, от вас в Киеве не осталось бы мокрого места. Они нас сдерживают, поймите», — сказал Кофман, обращаясь к украинским гостям в студии.

Последние новости