11 декабря 2014, 19:33

Советник главы СБУ о съемках филма Кустурицы в Крыму: Великий режиссер падает на глазах

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский прокомментировал желание известного режиссера Эмира Кустурицы снять фильм на территории Крыма.

Советник главы СБУ о съемках филма Кустурицы в Крыму: Великий режиссер падает на глазах

"Кустурица хочет снимать фильмы в Крыму... Интересно, а как бы отреагировали сербы, если бы Олесь Санин захотел снять фильм в Косово за несербские деньги?

Но они (деньги) решают все. Мы знаем, что Кустурице предложили огромные бюджеты за съемки фильмов на аннексированной украинской территории.

Обидно: великий режиссер падает на глазах.

А мы еще свой фильм снимем...", - написал Лубкивский на своей странице в facebook.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ЕС хочет расширить санкции по туризму и энергетике в Крыму. В частности, предполагается, что расширение ограничений в отношении инвестиций в Крым будет включать запрет продажи технологии для разведки нефти и газа. Кроме того, компаниям, зарегистрированным в странах ЕС, будет запрещено управлять туристическим бизнесом в Крыму. Предложения, которые наработали чиновники ЕС, также содержат запрет для граждан ЕС покупать финансовые компании в Крыму.

"Продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий, ... должны быть запрещены", - говорит проект документа со ссылкой на сферы транспорта, телекоммуникаций, энергетики и нефти, газа и полезных ископаемых и производства.

Последние новости