11 декабря 2014, 10:02

В Киеве "Правый сектор" готовится пикетировать канал "СТБ" за пророссийскую идеологию в X-факторе

Сегодня в 13:00 состоится пикет редакции СТБ в Киеве.

В Киеве "Правый сектор" готовится пикетировать канал "СТБ" за пророссийскую идеологию в X-факторе

Об этом активисты "Правого сектора" сообщили в официальных группах в социальных сетях. Согласно их данным, цель пикета - добиться от редакции вернуть на проект "Х-фактор" единственную украиноязычную участницу.

"По результатам всех опросов на официальных страницах проекта эта участница была лидером на протяжении всего пребывания на проекте, и ставит под сомнение справедливость объявленных результатов в самом проекте «Х-фактор».

Всего на данный момент остались такие участники:

Олеся Матакова - Санкт-Петербург

Валерия Симулик - Харьков

Дмитрий Бабак - Луганск

трио "Экстрим" - Луганск

Кирилл Каплуновский - Донецк

Такой расклад участников, оставшихся после очевидных фальсификаций и дисквалификации единственного украиноязычного участника (который в конкурсе имеет наибольший рейтинг) вызывает подозрения, что телеканал подпольно продвигает пророссийскую идеологию и старается любым путем выбросить украинский фактор из проекта", - говорится в сообщении активистов.

Кроме того, в таком "раскладе" активисты подозревают Виктора Медведчука:

"Главным подозреваемым лицом, имеющим такое влияние является кукловод Виктор Медведчук (муж ведущей Оксаны Марченко и кум Путина), который неоднократно подозревался в заказе избиения журналистки Татьяны Чорновил. Поэтому вполне вероятно, что именно он сейчас организует выбывание проукраинских участников из проекта «Х-фактор».

Почему на протяжении столько времени жена продажного кукловода остается ведущей главного вокального шоу «Х-фактор» - это очень большая загадка", - возмутились в "Правом секторе".

Однако, тут же добавили, что митинг будет проводиться в спокойной и неагрессивной форме и без провокаций!

Последние новости