11 декабря 2014, 00:34

Количество милиционеров в Украине сократится до 150 тысяч

16 тыс. милиционеров планируется уволить до конца 2015 г.

Количество милиционеров в Украине сократится до 150 тысяч

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"У нас на начало года в феврале в милиции было 197 тыс человек - людей в погонах, милиционеров. По состоянию на три дня назад было 178 тыс, к концу года будет 172 тыс, в течение 2015 года мы планируем сокращение до уровня 162-150 тыс", - заявил Аваков в ходе совместного заседания парламентских комитетов по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в среду в Киеве.
 Министр отметил, что "по нереабилитирующим обстоятельствам в текущем году было уволено около 8 тысяч милиционеров - за измену присяге или за нарушение действующего устава".
 Аваков также сообщил об основных проблемах возглавляемого им ведомства: незаполняемости вакансий и адекватной оплаты труда правоохранителей.

Как сообщалось ранее, милиция Донецкой области начала собирать деньги для эвакуации детей из зоны АТО.

Об этом на своей странице в ФБ написал руководитель ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Вместе с прокурором Донецкой области Николаем Франтовским выступили с инициативой направить детей г.Дебальцево на зимние каникулы в санаторий - профилакторий, в Днепропетровскую область. Сообщили об этом сотрудникам, ребята поддержали. Для оплаты пребывания детей в санатории добровольно перечисляем однодневный заработок работников прокуратуры и милиции Донецкой области.

Последние новости