10 декабря 2014, 14:04

СМИ: Депутаты Запорожского горсовета закрыли сессию, не проголосовав за отставку Сина и Тарана

Чиновники, вопреки стараниям активистов, пока остаются при должностях.

СМИ: Депутаты Запорожского горсовета закрыли сессию, не проголосовав за отставку Сина и Тарана

Вопреки стараниям противников, депутаты Запорожского горсовета 10 декабря не проголосовали за отставку мэра города Александра Сина и секретаря горсовета Романа Тарана, сессия закрылась. Об этом сообщает местное издание Hromadske.ZP в Twitter.

"Сессия горсовета закончилась: Син остается мэром, а Роман Таран секретарем", - сообщает издание.

Напомним, ранее один из активных "доббистов" отставки Сина, экс-комбат, а ныне нардеп Игорь Мосийчук поспешил отчитаться на своей странице в Facebook о свержении прежней власти. "Громада перемогла!", - возвестил Мосийчук.

Ранее Dialog.ua писал, что в ходе сессии Запорожского совета, куда ворвались активисты и представители Радикальной партии, между присутствующими произошла перепалка.

"У вас есть выбор: или в тюрьму, или на фронт. Другого варианта нет. Громада вам не доверяет. Никто вам не доверяет", - сказал Ляшко запорожскому мэру.

"Я лично инициирую создание в Верховной Раде создание рабочей группы, которая будет заниматься расследованием преступлений, которые были совершены в Запорожье. У вас есть выбор: или в тюрьму, или на фронт. Другого варианта нет. Громада вам не доверяет. Никто вам не доверяет", - заявил Ляшко.

После этого, Александр Син, возмущенный беспорядком в сессионном зале, нецензурно послал лидера Олега Ляшко.

"Запорожцы не быдло, это свободные люди. Их не нагнуть — я вас не боюсь. Пошли вы на… из моего города!" — заявил с трибуны Александр Син, передает местное информационное агентство "Время новостей".

В свою очередь Ляшко поинтересовался: "Ты кого послал, ты город послал?". "Нет, я тебя послал", — заявил Син.

При этом Ляшко схватил Сина за лацканы пиджака, но потом опомнился: "Не касайтесь этого пальцем".

После Александр Син заявил о закрытии сессии городского совета.

Последние новости