13 мая 2014, 13:13

Леонид Кравчук: Украина переживает самое сложное время за все годы Независимости

Первый Президент Украины Леонид Кравчук отметил, что в настоящее время страна переживает самое сложное время за все годы Независимости.

По его мнению, нового президента, главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, следует избрать как можно быстрее, чтобы в страну вернулись мир, стабильность и порядок.
"Было бы хорошо, если бы люди избрали Президента уже 25 мая, то есть в первом туре. Это аналогичная ситуация к началу 90-х гг. прошлого века, когда мы боролись за государственную независимость. Тогда также надо было избрать Президента, чтобы консолидировать нацию, стабилизировать ситуацию в стране и дать отпор тем, кто подвергал сомнению право нашего народа на свободу. И люди это прекрасно поняли. В 1991 г. Президента избрали за один тур. Надеюсь, что так же будет и в этот раз. Это станет лучшим ответом Путину и его агентуре", - цитирует Кравчука УНИАН.
Как Диалог.ua сообщал ранее, Кравчук обратился к нынешней власти Украины с просьбой слушать жителей Востока страны, иначе все может закончиться как в истории с Крымом.
"Это очень тяжелая ситуация, которую нельзя решить отдельными фразами отдельных людей.
Главное сейчас, это определить из всего списка самые нормальные требования, которые не будут разрушать суверенитет Украины. Если речь идет о местном самоуправлении, то нужно пригласит в Киев людей из регионов и обговорить эту тему все вместе. Если мы там найдем, что в данный момент нужно уступить ради жизни Украины, то нужно уступить.
Сегодняшним днем ничего не заканчивается. 24 года проблема Украины только усугубляется, нужно быть гибким и слушать всех.
Мы должны ставить перед собой большие цели, но "когда пылает дом, его нужно потушить". Если мы и дальше не будем слушать людей на Востоке, закончится все также, как и в Крыму", - сказал Кравчук.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 13 мая.

Последние новости