Арсений Яценюк: Стабилизировать ситуацию на Востоке Украины может только Россия
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ключ к стабилизации ситуации на востоке Украины находится в Москве.
Об этом Яценюк рассказал журналистам после встречи с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в аэропорту "Борисполь"."Ключ к стабилизации ситуации на востоке Украины находится не в Киеве, а в Москве", - сказал Яценюк.
Премьер также подчеркнул, что как только перестанут поддерживать пророссийских активистов, ситуация сразу намного улучшится, по сравнению с текущей.
По его словам, правительство Украины ценит поддержку Правительства Германии, Федерального канцлера и лично Федерального министра иностранных дел по стабилизации ситуации в Украине, передает пресс-служба Правительственного портала.
Как Диалог.ua сообщал ранее, представитель госдепартамента Джен Псаки заявила, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк в пятницу 9 мая провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри.
"Во время телефонного разговора с премьер-министром Яценюком они обсуждали дальнейшие шаги по деэскалации. Премьер-министр Яценюк проинформировал о ситуации на местах, об усилиях по сохранению спокойствия и подготовке к выборам президента", - заявила Псаки.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 13 мая.
Последние новости
Украина нашла выход из ситуации с блокадой на границе: первые фуры беспрепятственно едут в Польшу
22:27Санна Марин отметила День независимости Финляндии в шикарном сине-желтом наряде, поддержав Украину
20:53
Пионтковский раскрыл подробности секретного соглашения между Путиным и ЦРУ: "Ничего себя сделка"
Вопреки эмбарго немецкий танкер доставил на крупнейшую базу ВМФ США нефтепродукты прямиком из России
17:17Современные ракеты ПВО для старых советских пусковых систем: США передали Украине новые технологии
16:09