9 декабря 2014, 23:33

Третьеклассница передала бойцам АТО танк из шоколадных конфет

Третьеклассница Дарья Карась из Кривого Рога передала бойцам 93-й механизированной бригады, которые находятся в зоне АТО, танк, который сделан из шоколадных конфет.

Третьеклассница передала бойцам АТО танк из шоколадных конфет

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Внизу на танке скромная подпись "Поставщик сладкой оружия Дарья Карась, 3-а класс, СШ-72, г. Кривой Рог". Танк был упакован в картонную коробку. Вместе с другими подарками для военнослужащих его привезли волонтеры.

Время от времени добровольцы привозят для наших военнослужащих подарки от простых украинцев, - рассказывает полковник Сергей Жалюк, - конечно, для военных это очень важно. Такая поддержка придает силы и воли стоять до победы за свой народ. Но когда мы открыли эту картонную коробку, то многие затаил дыхание от волнения. Сладкий танк от третьекласснице Дарьи никого не оставил равнодушным. Поэтому мы решили сфотографировать передачу подарка бойцам. Надеемся, что эту фотографию увидит Даша.", - сообщает пресс-центр АТО.

"Дарья, спасибо тебе от имени всего нашего подразделения девяносто третьего механизированной бригады за твой вкусный подарок. Ваша поддержка придает нам сил в борьбе за Украину", - поблагодарили силовики.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 19.00 силовики зафиксировали 13 нарушений режима тишины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Боевики, не имея представления о принципах соблюдения каких-либо договоренностей, применили стрелковое оружие, минометы и артиллерию, вооружения танка по населенным пунктам Станица Луганская, Крымское, Сокольники, Николаевка, Марьинка, Редкодуб, Майорск, Никишин", - заявили в пресс-центре.

Также в пресс-центре АТО рассказали об обстрелах донецкого аэропорта.

"В донецком аэропорту зафиксирован два обстрелы из стрелкового оружия нового терминала с стороны Спартака", - сказано в сообщении.

Также силовики говорят о том, что в районе Мариуполя снова зафиксировано активность вражеских беспилотников.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости