12 мая 2014, 23:47

Прокурор Крыма Наталья Поклонская попала в "черный список" санкций ЕС против России

В понедельник, 12 мая, Европейский Союз расширил "черный список" санкций, в который вошли представители России

Об этом сообщил Официальный журнал Евросоюза, который опубликовал принятые Советом ЕС дополнения к списку из 13 человек и 2 крымских компаний. Санкции вступили в силу с момента публикации.
В список вошли трое высокопоставленных российских деятелей: первый замруководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин, командующий ВДВ Владимир Шаманов, депутат Госдумы Владимир Плигин; четыре представителя регионального руководства Крыма и Севастополя, а также российских ведомств в республике: и.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петр Ярош, и.о. начальника Федеральной миграционной службы России в Севастополе Олег Козюра, прокурор Крыма Наталья Поклонская и и.о. прокурора Севастополя Игорь Шевченко.
Еще шесть новых фигурантов черного списка - сторонники федерализации на Украине. Среди них: "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, два представителя руководства ополчения Востока Украины Игорь Безлер и Игорь Какидзянов, начальник Центральной избирательной Комиссии (ЦИК) Донецкой народной республики Роман Лягин, начальник ЦИК Луганска Александр Малыхин, а также депутат Верховной Рады Украины Олег Царев.
Им всем запрещен въезд в Евросоюз, и их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.
Как ранее сообщал Диалог.ua, в Евросоюзе ожидают действия со стороны России с целью настоящей стабилизации ситуации в восточной Украине. Об этом заявила высокий представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам.
"Мы все еще ожидаем признаки по настоящей деэскалации. Вы хорошо знаете , что это означает отвод войск", - сказала Эштон.

Последние новости