12 мая 2014, 20:42

"Партия регионов": Оценивать деятельность Ахметова должно общество, а не какой-то самозванец и аферист

"Партия регионов" выступила с заявлением, в котором прокомментировала интервью "народного губернатора" Донецка Павла Губарева, в котором активист рассказал о причастности Рината Ахметова к поддержке пророссийских ополченцев.

"В своем интервью "Российской газете" так называемый народный губернатор Павел Губарев сделал некоторые бестактные заявления в сторону "Партии регионов" и одного из ее членов – Рината Ахметова, которые, очевидно, требуют разъяснений.
Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что оценку деятельности Рината Ахметова, автора программы "Сиротству – НЕТ", создателя и организатора системы детских спортивных школ, человека, который очень много сделал для борьбы с туберкулезом и онкологическими заболеваниями в стране, который реконструировал и создал с нуля сотни тысяч рабочих мест, построил знаменитую "Донбасс Арену", внес огромный вклад в развитие Донбасса и всей Украины, даст общество, а не какой-то самозванец и аферист.
Кстати, россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле «народный губернатор» в условиях Украины. Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так - это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: "Вот ваш новый народный губернатор». В лучшем случае, вся эта компания во главе с "лидером" окажется в сумасшедшем доме.
Да, "Партия регионов" вследствие необъяснимого бегства из страны ее «почетного лидера» понесла огромные репутационные потери. Но сотни тысяч рядовых членов партии – это честные, трудолюбивые люди, усилиями которых и будет возрождаться тот уровень доверия народа к "Партии регионов", который у нее всегда был. Как известно, "Партия регионов" на всех парламентских выборах набирала не менее 30% голосов избирателей. И даже в самые сложные для партии времена рейтинг доверия к ней народа выше, чем совокупный рейтинг губаревых, царевых, шариковых и других", - говорится в сообщении пресс-службы "Партии регионов".
Как ранее сообщал dialog.ua, сегодня Губарев дал первое интервью после своего освобождения из заключения, и заявил, что "вся деятельность ахметовцев сводилась к тому, чтобы слить народный гнев, и все это хорошо получилось в Днепропетровске".

Последние новости