7 декабря 2014, 22:48

В Бурятии произошло очередное землетрясение

В Северобайкальском районе Бурятии произошло землетрясение магнитудой 3,4.

В Бурятии произошло очередное землетрясение

Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по региону.

«Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. Движение по автомобильным и железнодорожным дорогам не нарушалось», — говорится в сообщении.

Информации о пострадавших нет. В данный момент здания на предмет повреждений обследует специальная оперативная группа гарнизона пожарной охраны.

Стоит напомнить, что в 2014 году Республику Бурятию часто сотрясают землетрясения.

Так, 1 ноября там зафиксировано землетрясение магнитудой в 4,8 балла.

Тогда эпицентр толчков располагался в 100 километрах северо-восточнее от села Орлик в Окинском районе.

В населенном пункте толчки ощущались до 3 баллов. Разрушений и пострадавших нет, все объекты ЖКХ и жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

27 октября в Бурятии было зарегистрировано очередное сейсмособытие. Оно произошло в 06.30 утра в 53 км северо-восточнее от населенного пункта Северомуйск Муйского района. Его магнитуда составила 3,5 балла.

По данным ГУ МЧС России по республике, толчки не ощущались, жертв и разрушений нет.

25 октября в Муйском районе зафиксировано землетрясение магнитудой 3,4 балла.

18 октября недалеко от поселка Багдарин зафиксировано землетрясение магнитудой 3,4. В МЧС России по региону отметили: «В 70 км северо-восточнее населенного пункта Багдарин Баунтовского района зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,4. Толчки не ощущались, жертв и разрушений нет».

8 июля в Баргузинском районе Бурятии очередное сейсмособытие зарегистрировано 3 часа ночи по московскому времени. Интенсивность в эпицентре составила 5,6 балла, магнитуда — 3,8, энергетический класс 11,3. Эпицентр землетрясения в 28 км северо-западнее поселка Максимиха Баргузинского района. Жертв и разрушений нет.

23- 24 мая у озера Байкал произошло землетрясение магнитудой 5.5- 5.6 на глубине около 6- 12 км.

Последние новости