5 декабря 2014, 22:10

Парасюк: Нечисть в Кремле потирает руки и ждет, чтобы мы стали драться друг с другом

Народный депутат Украины, командир роты батальона "Днепр" Владимир Парасюк заявил, что в Киеве ни в коем случае не должен состоятся государственный переворот.

Парасюк: Нечисть в Кремле потирает руки и ждет, чтобы мы стали драться друг с другом

"Недовольные (новой властью, - ред.) люди уже не выйдут на Майдан с палочками и выкриками "Ганьба!". Они придут с автоматами, потому что оружия по Украине уже столько, что вы просто себе не представляете. И эта самая большая угроза потерять суверенитет.

Любая угроза переворота в Киеве - это угроза потери суверенитета. Эта нечисть, которая сидит в Кремле, только потирает руки: давайте, деритесь. 

Уже имеем своего президента, премьер-министра, кабинет министров, конституционное большинство. Что нам мешает жить нормально?", - заявил Парасюк в эфире Шустер Live.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Петр Порошенко и государственный секретарь США Джон Керри по телефону обсудили грядущую встречу контактной группы по урегулированию кризиса в Донбассе.

Президент поблагодарил Джона Керри за его личные усилия в поддержку Украины, в частности, продемонстрированные во время министерского заседания ОБСЕ, которое состоялось в швейцарском Базеле. Петр Порошенко отметил важность резолюции, принятой вчера Палатой Представителей Конгресса США, в котором осуждается агрессия против Украины. «Это очень сильный сигнал от нашего партнера», - заявил Президент, слова которого передает его пресс-служба.

Государственный секретарь США поздравил Украину с формированием нового правительства, в составе которого есть опытные реформаторы.

Петр Порошенко отметил, что англоязычные, ориентированные на реформы и мировые рынки члены нового правительства Украины способны обеспечить имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Последние новости