2 декабря 2014, 11:38

Кихтенко: пенсия гражданам Украины должна платиться вне зависимости от места нахождения

Донецкой области Александр Губернатор Кихтенко считает, что ​на этот процесс не должны влиять никакие обстоятельства, в том числе, и ситуация с деятельностью ДНР и ЛНР и контролем их частей территорий Украины.

Кихтенко: пенсия гражданам Украины должна платиться вне зависимости от места нахождения

Отвечая на вопросы студентов Мариуполя об отношении губернатора к отказу Правительства Украины осуществлять соцвыплаты на занятых ДНР и ЛНР территориях, Александр Кихтенко сообщил, что изначально выступал против отказа государства платить пенсии, передает пресс-служба ДонОГА.

– Пенсия должна платиться гражданину Украины вне зависимости от того, где он находится, - сказал Александр Кихтенко.

Губернатор уверен, что государство найдет механизм, который не позволит оставить наиболее незащищенные слои населения без средств к существованию.

Ранее "Диалог" сообщал, что жители Донбасса начнут получать пенсии от представителей ДНР уже с декабря, но только это касается отдельных категорий граждан.

Соответствующий документ опубликован на сайте пресс-центра правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики.

"Глава Донецкой Народной Республики подписал Указ № 24 «О социальных выплатах гражданам, имеющим право на получение пенсий», в котором постановил Пенсионному фонду Донецкой Народной Республики, Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики Донецкой Народной Республики начать с 1 декабря 2014 г. выдачу социальных выплат пенсионерам следующих категорий", — говорится в сообщении пресс-центра.

- пенсии по возрасту и пенсии инвалидам 1 и 2 групп в размере 1000 гривен

- пенсии инвалидам 3 группы в размере 900 гривен

Последние новости