11 мая 2014, 18:11

Олег Царев: Жители Донбасса готовы умереть за свой референдум

Народный депутат, лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев заявил, что референдум станет огромной исторической победой жителей Донбасса.

"Люди делают очень важный выбор. Референдум создаст границу между фашистской властью и людьми, которые хотят мира и стабильности. Референдум - огромная историческая победа жителей этих областей. Еще месяц назад и, тем более, после начала карательной операции мало кто верил в возможность его проведения. Но мы это сделали, вопреки давлению со стороны киевского режима и его ставленников на местах, вопреки карательной операции и всем этим боевикам Майдана, которые рыщут вокруг наших городов
Почему референдум так важен? До такой степени важен, что люди готовы за него умирать? Потому что это понятный способ отгородиться от той коричневой заразы, которая наступает с киевского Майдана, от откровенного неонацизма, который идет из Галичины.
Важнейший вопрос - а что дальше? Что делать завтра и послезавтра? Мы должны, во-первых, отстоять наши завоевания, т.е. результат референдума. Для этого на период формирования новых институтов, в том числе армии, надеемся, что ополченцы останутся с нами, чтобы защитить нашу победу", - приводит слова Царева пресс-служба Гражданского движения "Юго-Восток".

Напомним, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях проходит референдум. В Донецкой области жителям предлагают определиться с выбором на единственный вопрос в бюллетени: «Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?». Варианты ответов: «Да» или «Нет».
Жителям Луганской области также предстоит ответить на единственный вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?». Варианты ответов: «Да» и «Нет».
Результаты «народного голосования» сторонники федерализации планируют озвучить уже завтра, 12 мая.

Предлагаем вашему вниманию просмотреть Хронику событий на Юго-Востоке Украины за 11 мая, Прямую видео-трансляцию референдума в Донецке. 11.05.2014 и Прямую видео-трансляцию референдума в Луганске. 11.05.2014.

Последние новости