1 декабря 2014, 08:51

​Руководство ДНР предупредило работников «Точмаш» в Донецке о закрытии, - Тымчук

Руководство предприятия предупреждено о готовящемся «закрытии» завода и подготовке к вывозу оборудования.

​Руководство ДНР предупредило работников «Точмаш» в Донецке о закрытии, - Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Отмечается интерес начальника «главного управления разведки «ДНР» Петровского С.М. к имуществу машиностроительного завода ОАО «Точмаш» в Донецке. Руководство предприятия предупреждено о готовящемся «закрытии» завода и подготовке к вывозу оборудования».

ОАО "Точмаш" - занимается производством продукции для разных отраслей промышленности: гидравлическое оборудование для угледобывающей промышленности, гидроцилиндры для экскаваторов, дорожных и сельхозмашин, сельхозтехника для обработки почвы, трубопроводная арматура, замки для бурил.

Напомним, ДНРовцы по ошибке обстреляли окраины Горловки. С позиций северо-восточнее Макеевки ополченцы нанесли удар из РСЗО по восточным окраинам Горловки, которая находится под их контролем.

Об этом на своей странице в ФБ сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По нашим данным, речь идет не о вооруженной провокации, а об ошибках артиллеристов боевиков, имеющих крайне низкий уровень подготовки, - сообщил военный эксперт. - В н.п.Макеевка произошел подрыв автотранспорта снабжения боевиков «ДНР». По предварительным данным, подрыв произошел в результате наезда на СВУ (самодельное взрывное устройство). Среди боевиков есть жертвы».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости