30 ноября 2014, 14:53

Геращенко предлагает украинцам просвещать жителей России при помощи украинских СМИ

Помощник Арсена Авакова предложил украинским патриотам "просвещать" россиян при помощи украинских каналов, рассылая им рекламу с предложением читать украинские СМИ.

"Одна из моих Фейсбук подруг написала мне что получила такой вот интересный спам, судя по всему разработанный в недрах российских спецслужб.

"He сомнeвaeтеcь в свoeй пoзuцuu, смотря лишь украинские каналы?
Пocлyшайте u дpyгую стоpону, смотpитe pоссийcкoe ТB, пpoверьте cвои взгляды"

И ссылка на подборку российских ватных телеканалов разбавленных каналами со спортом и юмором.

Переходишь по ссылке и получаешь удобную возможность смотреть через Интернет российские телеканалы каналы, которые запрешены к трансляции в Украине в кабеле и в эфире.

Понятно, что российские спецслужбы не могут согласится с таким нарушением их планов. Вот и рассылают спам с предложением посмотреть Россиеские телеканалы - авось кто то из их пациентов потерявший доступ к наркотикам щедро рассыпаемым с экрана телевизора Димой Киселевым, Мишей Леонтьевым и им подобным негодяем снова найдет себе отдушину.

У меня соотвественно родилась идея, а почему бы нашим украинским патриотам занимающимся профессионально рассылкой рекламы, и тому подобного не разослать предложения читать украинские сайты несущие правду о событиях в Украине, Например Цензор.Нет, УкрПравда и так далее. И ссылки на телеканалы 1+1, 5 канал, 24 канал с призывом к россиянам:

"Уважаемые россияне у которых еще осталась хоть капля здравого смысла и недоверия к бреду который показывают у Вас не телеканалах, - увидите очередной сюжет про "распятого мальчика" или про "двух рабов и 10 соток для Нацгвардейцев карателей" или про бред обкуренного Леонтьева о "сбитии Боинга украинским истрибителем с подтвержением снимком из космоса " - зайдите на сайты украинских телеканалов и Интернет СМИ и получите другую, правдивую точку зрения."

Я знаю, что в продаже есть базы данных с миллионами емейлов россиян - пусть получать аналогичное спам сообщение от нас. Это практически бесплатно, но может повлиять на то, чтоб больше россиян смогло увидеть альтернативную точку зрения", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что заместитель Авакова планирует создать специальный отдел в структуре Кабинета Министров, который будет заниматься

"Есть идея создать в структуре КабМина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно окуппированных территорий Крыма и Донбасса.

Этот вопрос давно назрел и я бы даже сказал перезрел.

Уверен, что такая инициатива если будет согласована всеми пятью фракциями коалиции будет единогласно поддержана парламентским большинством", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Последние новости