26 ноября 2014, 10:21

В ДНР занялись установкой терминалов для оплаты коммуналки

Пока жителям города предлагают оплачивать коммуналку в кассах предоставляющих услуги предприятий.

В ДНР занялись установкой терминалов для оплаты коммуналки

Вчера, 25 ноября, состоялась рабочая встреча главы администрации города Донецка с и. о. начальника финансового управления Еленой Повалий, сообщает пресс-служба Донецкого горосовета.

В ходе встречи были затронуты вопросы финансового состояния Донецка и работы Республиканского банка, в частности речь шла о расширении сети его отделений.

«Елена Повалий сообщила, что дончане могут оплачивать коммунальные услуги непосредственно в кассах самих коммунальных предприятий. Кроме того, идет работа по установке специальных терминалов для оплаты», - отмечается в сообщении.

Напомним, мирные жители Донецка меняют драгоценности на еду. Старики тратят на продукты отложенные не «черный» день сбережения, работающие дончане – в качестве зарплаты получают продуктовые наборы.

Части пенсионеров, живущих на подконтрольной ДНР и ЛНР территории и переоформивших в мирных регионах пенсии, вчера получила долгожданные пенсии за четыре месяца. Теперь, говорят они, можно делать покупки, рассчитываясь карточкой.

Переоформили пенсию почти половина пенсионеров в зоне АТО. Но далеко не все из них еще получили деньги. А остальным несладко. Настолько, что даже лидеры ДНР обратились к «мировому сообществу и Российской Федерации» с просьбой остановить гуманитарную катастрофу. «Мы требуем созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации», — сказано в обращении президиума народного совета ДНР.

Последние новости