В Интернет попало видео захвата Одесского НПЗ
Милиция пока этот эпизод никак не прокомментировала.
На записи видно, как молодые люди в спортивной форме битами начали разбивать стекла проходной НПЗ, вскоре к ним присоединились люди в камуфляже и с автоматами. Последние силой выволокли с территории завода охранников и положили на асфальт.
Как сообщалось ранее, предприятие заблокировано милицией и прокуратурой в сопровождении людей в камуфляже и с автоматами. Об этом сообщил Марк Эпштейн, директор завода.
Охрана завода изолирована под угрозой применить огнестрельное оружие, говорит руководитель НПЗ.
Вторжение началось с попытки сотрудников компании "Укрнафта" (42% акций принадлежит группе "Приват" Игоря Коломойского) осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.
По данным Эпштейна, у них не было разрешения для входа на завод. В ответ работники "Укрнафты" привлекли правоохранителей и вооруженных людей.
В одесской милиции пока не комментируют инцидент. Отметим, Одесский НПЗ круглосуточно охраняется нарядом работников МВД.
Последние новости
РФ "узаконила" грабежи: во временно оккупированном Луганске массово отбирают жилье у украинцев – ЦНС
16:24
Пожар на стратегическом НПЗ Россиии: украинские БПЛА нарушили работу завода в Самарской области
В трех регионах Украины медики зафиксировали вспышки опасной инфекции – МОЗ разъясняет, что делать
15:46Санкции США напугали сразу две страны, которые отрезают Москву от международного рынка, – росСМИ
15:30