22 ноября 2014, 06:58

«Укроборонпром» получил заказ на поставку оборудования от китайской компании

Госпредприятие получило сертификат качества по стандартам европейского рынка.

Государственное предприятие «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» получило заказ на поставку технической документации и оборудования от китайской компании, сообщает 21 ноября пресс-служба госконцерна.

«Государственное предприятие «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», входящее в ГК «Укроборонпром», получило заказ на поставку технической документации и оборудования от китайской компании, сотрудничество с которой началась еще в прошлом году», - говорится в сообщении.

Согласно намеченному плану, контракт выполнят в течение первого квартала 2015 года.

В «Укроборонпроме» добавили, что в рамках выставки делегация предприятия провела важные встречи со многими другими иностранными агентами.

Кроме того, на выставке председателю правления «ФЭД» вручили сертификат, удостоверяющий соответствие системы менеджмента качества компании стандарту EN 9100:2009, ISO 9001:2008 в области серийного изготовления и поставки деталей и сборочных единиц агрегатов систем летательных аппаратов и агрегатов систем авиационных двигателей. Этот сертификат разработан международной группой по качеству в аэрокосмической отрасли.

«Сертификат качества по стандарту EN 9100:2009, ISO 9001:2008 соответствует современным требованиям европейского рынка в авиационной, космической и оборонной продукции», - отмечается в сообщении.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Генеральный директор "Укроборонпрома" Сергей Пинькас сообщил, что "Укроборонпром" перейдет на стандарты НАТО.

Организация работы по международным стандартам - одна из стратегических целей развития ГК "Укроборонпром". Об этом заявил первый заместитель генерального директора концерна Сергей Пинькас.

По его словам, техника, которая находится на вооружении украинской армии, произведена еще в советские времена. Поэтому использование стандартов НАТО сегодня является приоритетной задачей, выполнение которой позволит переоснастить ВСУ, существенно повысив таким образом уровень обороноспособности государства, отметил Пинькас.

"Это европейская практика. Во-первых, необходимо заимствование технологий, а во-вторых - понимание, кто же будет выступать инвестором и каким будет государственный заказ", - подчеркнул замгендиректора "Укроборонпрома".

Как сообщил Пинькас, сегодня около 60 основных предприятий-участников концерна внедряют систему управления качеством ISO 9001. Эти стандарты помогут структурировать менеджмент, финансы, унифицировать производственные процессы, в том числе и внутренний аудит. В ближайшее время концерн будет работать как единая корпоративная система европейского образца, а следующим шагом станет переход на стандарты НАТО в производстве вооружения.

Последние новости