22 ноября 2014, 00:49

США плотно координируют с ЕС разработку новых санкций в отношении России - Госдеп

Координацию расширению санкций против РФ, США, как и ранее, ведет с ЕС.

США плотно координируют с ЕС разработку новых санкций в отношении России - Госдеп

Соединенные Штаты работают с международными партнерами по расширению санкций против Российской Федерации.

Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне директор пресс-офиса Государственного департамента США Джефф Ратке, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы остаемся в контакте с европейскими партнерами и продолжаем обсуждение этого вопроса", - отметил Ратке.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты по-прежнему "систематически работают совместно с европейскими партнерами, чтобы увеличить стоимость для России".

Вместе с тем представитель Госдепа не стал уточнять конкретные временные рамки введения новых ограничений против России, повторив, что этот вопрос сейчас активно обсуждается на международном уровне.

Как сообщал Dialog.ua, вице-президент Роснефти считает, что только ядерным оружием можно отменить санкции

Вице-президент и пресс-секретарь - директор департамента информации и рекламы российской государственной компании Роснефть Михаил Леонтьев заявил, что прекращения "финансовой войны" с Западом можно добиться путем "прямого запугивания". Об этом он заявил в эфире шоу Главрадио Online, одним из ведущих которого он является.

"Если у тебя есть козырь, который страна получила благодаря неимоверным усилиям и сохранила благодаря чуду и еще неимоверным усилиям, то не пользоваться этим козырем просто очевидно глупо. Поэтому прекращение финансовой войны может быть достигнуто путем прямого запугивания, прямого", - заявил Леонтьев.

Последние новости