9 мая 2014, 21:51

В Ровенской области произошла массовая перестрелка, ранены пять человек

Вооруженные люди устроили перестрелку в село Алексеевка Сарненского района города Ровно, заявив, что будут контролировать добычу янтаря.

Сегодня во время перестрелки в Сарненском районе города Ровно пострадали десятки людей, пятеро из них имеют серьезные ранения.
По информации, сегодня утром 100 вооруженных мужчин на грузовых автомобилях и джипах приехали в село Алексеевка Сарненского района. Они остановились в центре села и сообщали прохожим, что отныне только они контролируют добычу янтаря. Один из них представился народным депутатом Владимиром Продивусом. На месте перестрелки были найдены его визитки.
Местные жители на такие заявления неизвестных возмутились, ведь для большинства из них, это единственный заработок. Далее между ними и вооруженными мужчинами началась потасовка. На данный момент пять человек ранены, двое из них имеют резаные раны, трое - огнестрельные.
Под натиском местных жителей боевики поехали на базу, где они жили. Сама же база находится в селе Страшево, а ее владельцем является бывший руководитель Ровенской ОГА Василий Берташ. Жители сумели остановить боевиков и захватили их автомобили. При их проверки было найдено немало оружия, сотни российских флагов и наклейки Правого сектора. Несколько единиц транспорта на которых приехали вооруженные люди разбиты и сожжены местными жителями.

Последние новости