21 ноября 2014, 13:27

Постпред РФ в ОБСЕ обвинил Киев в блокировании гуманитарки для Донбасса

Власти Украины блокируют доставку в регион гуманитарных грузов и продовольствия. Силовики под Луганском не пропускают в город фуры с продуктами.

Постпред РФ в ОБСЕ обвинил Киев в блокировании гуманитарки для Донбасса

Правительство Украины препятствует поставкам гуманитарной помощи из России в Донбасс. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета Организации по вопросу о ситуации на Украине.

«Однако центральные власти применяют странный подход к людям, которые остаются обладателями украинских паспортов и живут на территории Украины. Они блокируют доставку в регион гуманитарных грузов и продовольствия. Члены так называемого батальона территориальной обороны (№ 12) под Луганском не пропускают в город фуры с продуктами», – подчеркнул постпред России при ОБСЕ.

Келин призвал Красный Крест к участию в распределении гуманитарной помощи из России.

Напомним, в ДНР создают карту сбора и распределения гуманитарной помощи Донбассу. «До сих пор распределение этой помощи носило не системный характер и зачастую перехватывалось разного рода нечистоплотными участниками этих процессов», - сообщает пресс-служба ДНР.

Последние новости