20 ноября 2014, 08:14

Силы АТО за сутки были обстреляны более 60 раз, - АТЦ

Ополченцы открывали огонь по позициям военных из артиллерийских систем, минометов, РСЗО БМ-21 «Град» и стрелкового оружия.

Силы АТО за сутки были обстреляны более 60 раз, - АТЦ

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Сложная ситуация на Луганщине.

«Там бандиты обстреливали наши подразделения вблизи ТЭС Счастье, в населенных пунктах Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Ольховое. Раздавались взрывы от артиллерийских и минометных снарядов вблизи Красногоровки, Николаевки, Песок, Авдеевки, артиллерией обстрелян Донецкий аэропорт», - заявили в штабе АТО.

Напряженная ситуация на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах вблизи Чернухино, Углегорск, Попасная и Никишино.

Напомним, ночью Донецк озарила мощная вспышка. В Донецке не стихает работа тяжелой артиллерии.

"Весь вечер слышны залпы, впрочем, на них уже мало кто даже реагирует. Во многих окнах горит свет. Хотя с одной стороны слушаешь залпы и занимаешься своими делами, а с другой понимаешь – что в любой момент в дом может прилететь снаряд. Это очень страшно", – поделилась жительница Калининского района Лариса.

В тоже время, как отмечают дончане, полчаса назад город озарила мощная вспышка.

"На несколько секунд даже стало светло, словно днем. Что это было – трудно сказать. В это же мгновенье свет дома начал мерцать, знакомые говорят, что Киевский район и вовсе сидит во тьме", – рассказал нам житель Ворошиловского района Андрей.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости