18 ноября 2014, 17:43

ЮНЕСКО закрывает свое представительство в Москве

На этот раз причина не в международной изоляции России, а в сложной финансовой ситуации - по крайней мере, со слов представителей организации.

ЮНЕСКО закрывает свое представительство в Москве

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры закрывает свое представительство в Москве из-за сложной финансовой ситуации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя России при организации Элеонору Митрофанову.

«ЮНЕСКО находится в сложной финансовой ситуации, поэтому принято решение о закрытии офиса в Москве именно сейчас», — заявила Митрофанова.

По ее словам, бюро будет закрыто в второй половине 2015 года.

К сведению читателей Dialog.ua, в настоящее время ЮНЕСКО насчитывает более 60 бюро и подразделений, расположенных в различных частях мира. Основные цели организации — содействие укреплению мира и безопасности за счет расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры, а также обеспечение справедливости и соблюдения законности, всеобщего уважения прав и основных свобод человека, провозглашенных в Уставе Организации Объединенных Наций, для всех народов, без различия расы, пола, языка или религии.

Последние новости