17 ноября 2014, 22:23

Порошенко предложил Орбану организовать совместный контроль на границе

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что предложил премьер-министру Венгрии Виктору Орбану ввести совместный контроль на украинско-венгерской границе для противодействия коррупции.

Порошенко предложил Орбану организовать совместный контроль на границе

"Обсудили новые технические возможности диверсификации поставок газа благодаря запуску нового интерконнектор между Венгрией и Словакией", - написал Порошенко на своей странице в twitter.

Ранее сообщалось, что Президент Украины заявил, что страна готовится к наихудшему сценарию.

Президент Украины Петр Порошенко не имеет страха перед войной с Россией. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, короткая версия которого изложена в воскресенье, 16 ноября, сообщает DW.de

"Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны, - сообщил глава украинского государства. - Украинская армия находится в значительно лучшем состоянии, чем всего пять месяцев назад".

Вместе с тем президент Украины подчеркнул, что "мы не хотим ничего больше чем мир, но, к сожалению, пока мы вынуждены думать и о наихудших сценариях". Полная версия интервью Порошенко одному из распространенных издания Германии будет опубликована в понедельник, 17 ноября.

Последние новости