16 ноября 2014, 17:22

Источники: задержанные министры ДНР из свидетелей стали обвиняемыми

Причины задержания министров ДНР, несмотря на пояснения прокуратуры, пока остаются туманными.

Источники: задержанные министры ДНР из свидетелей стали обвиняемыми

Как сообщал Dialog.ua ранее, по словам представителя прокуратуры ДНР, расследование в отношении двух высокопоставленных чиновников ведется по статье, предусматривающей ответственность за злоупотребление полномочиями. Других подробностей пока не известно.

Вместе с тем экс-и.о. руководителя пресс-службы МИД ДНР в Москве Дарья Митина заявила, что Грановский и Калюсский должны были проходить свидетелями по одному из дел. Также по словам Митиной, в случае с Калюсским известно, что есть информация о случаях взяточничества с его стороны.

"Подробностей об арестах донецких Министров Грановского и Калюсского пока мало, официального обвинения пока не предъявлено, поначалу должны были проходить свидетелями, но в итоге арестованы. По имеющейся информации, Грановский, будучи Министром, вскрыл серые схемы поставок угля со Старобешевской ТЭЦ. Кому-то, видимо, это не понравилось. Ждем подробностей.

UPDATE: источников информации не так много, но они есть, и довольно разнообразные. Так вот, все мои информаторы сходятся в том, что на Калюсского там действительно есть состав (вроде бы взятки за оформление разрешений на вывоз грузов из ДНР), а по поводу Грановского все убеждены, что это ошибка, и в итоге разберутся", - написала она на своей странице в Фэйсбук. 

Отметим, что под этой записью оставил комментарий один из идеологов ДНР Роман Манекин подтвердил информацию о том, что вице-премьер самопровозглашенной республики брал взятки.

Последние новости