8 мая 2014, 12:23

700 тысяч украинцев официально примут участие в праздновании Дня Победы

В предыдущие годы в торжественных мероприятиях участвовали более двух миллионов граждан.

Такие цифры во время сегодняшней пресс-конференции озвучил экс-начальник Департамента общественного порядка МВД Украины Владимир Маевский, передает УНН.
По его словам, на численность участников официальных мероприятий, приуроченных к 9 мая, повлияла напряженная ситуация внутри страны. Силовики заранее оговорили невозможность проведения масштабных празднований, подобных прошлогодним, с лидерами партий и общественных формирований во всех регионах Украины.
«Но учитывая то, что это действительно большой праздник, в праздновании Дня Победы примут участие более 700 тысяч граждан», - привел данные Маевский.
По данным спикера, количество граждан, которые официально подали заявления и намерены участвовать в мероприятиях, втрое меньше, чем было в предыдущие годы.
Как ранее писал Dialog.ua, решение об отмене празднования Дня Победы ранее приняли Киев и Харьков. В Донецке торжественные мероприятия 9 мая не отменены. Мэр города в связи с напряженной обстановкой перенес детский спортивный праздник, намеченный на 8 мая, на более поздний срок.

Последние новости