13 ноября 2014, 09:03

В район Донецкого аэропорта ДНР перебросили снайперское подразделение, - Тымчук

Подразделение ополчения вооружено последними новинками российского ВПК - крупнокалиберными снайперскими винтовками.

В район Донецкого аэропорта ДНР перебросили снайперское подразделение, - Тымчук

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, в район Донецкого аэропорта ДНР перебросили снайперское подразделение, оснащенное крупнокалиберными снайперскими винтовками.

«Продолжается насыщение артиллерией (минометами) бандформирований, действующих в Кировском и Киевском районах Донецка. Зафиксировано появление до 10 новых минометных расчетов», - уточнил военный эксперт.

Напомним, АТЦ утверждает, что ночь под Донецком была «жаркой». В течение суток, нарушая условия перемирия, повстанцы совершили 44 обстрела позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Ночью бандиты обстреляли наши подразделения, которые дислоцируются вблизи населенных пунктов Пески и Николаевка. Из стрелкового оружия вели огонь по блокпосту, опорным и наблюдательным пунктам в районе Дебальцево, из минометов по Каменки и Павлополь. Силы АТО наносили огневые удары, уничтожали огневые точки боевиков», - уточнили военные.

Обстановка в районе Донецкого аэропорта и на юге зоны АТО под контролем силовиков.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости