8 мая 2014, 10:33

День Победы. Как Украина и Россия поздравят ветеранов

К 69-й годовщине Победы Донецкая железная дорога окажет социальную поддержку железнодорожникам-ветеранам и участникам боевых действий. МЧС России на борту Ил-76 отправляет в Крым более 13 тонн подарков.

«Во время праздников планируется провести около 20 благотворительных обедов-встреч, которые посетят почти 800 ветеранов. Ветеранов, находящихся в больницах, а также одиноких и больных посетят на дому и вручат подарки и продуктовые наборы. Для посещения ветеранов на дому выделено около 2 тыс. продовольственных наборов, а также предусмотрено предоставление помощи около 223 ветеранам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, в виде денежной помощи почтовым переводом. По случаю праздника Великой Победы отраслевыми наградами награждены 49 ветеранов Донецкой железной дороги, - сообщили Dialog.ua в пресс-службе Донецкой железной дороги.
Российское МЧС отправляет на полуостров самолет с подарками и цветами для ветеранам войны, а также спецтехнику для крымских ведомства, в том числе гидравлический инструмент и пожарные рукава. Борт с презентами должен приземлиться в аэропорту Симферополя сегодня, 8 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя министерства Александра Дробышевского.
Как ранее писал Dialoga.ua, к 9 мая согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 16.04.2014 № 102 проводится выплата разовой денежной помощи ко Дню Победы ветеранам войны, лицам, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты» и жертвам нацистских преследований.

Последние новости