8 мая 2014, 09:37

Турчинов требует от Путина прекратить враждебные действия

И.о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в преддверии Дня Победы обратился к Кремлю с требованием вспомнить о международной ответственности.

Текст обращения главы парламента накануне распространила пресс-служба Верховной Рады.
«Организация Объединенных Наций провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения, когда в мире почитаются все жертвы Второй мировой войны. Скорбный счет погибших в этом крупнейшем в истории человечества военном противостоянии - около 60 миллионов человеческих жизней, - указано в тексте обращения Турчинова. - В тревожное время, когда Украина стала жертвой агрессии, мы еще раз обращаемся к руководству Российской Федерации с требованием прекратить враждебные действия на нашей земле, вспомнить, что такое ответственная международная политика».
Политик также попросил не провоцировать противостояние в «скорбные дни, когда поминаются жертвы войны», уверив, что любая агрессия получит достойный ответ.
«Сохранение мира - наш святой долг перед нынешним и будущими поколениями, перед всеми жертвами минувшей войны. И в этом с нами солидарен весь цивилизованный мир», - говорится в документе.

Последние новости