10 ноября 2014, 18:01

В Днепродзержинске школьник убил двух женщин

В Днепродзержинске задержали 17-летнего школьника, который практически за неделю убил двух женщин.

В Днепродзержинске школьник убил двух женщин

По словам главного милиционера Днепродзержинска Виктора Рыбака, первое убийство подросток совершил 30 октября. Тогда по ул. Коммунальной был обнаружен труп 66-летней женщины. Тело пенсионерки было изрезано ранами. Милиционеры выяснили, что неизвестный на тот момент убийца, девять раз ударил ножом свою жертву. А уже днем 8 ноября на той же улице вновь нашли труп с пятью колотыми ранами – жертвой стала 42-летняя женщина. Правоохранители сразу определили схожесть обоих преступлений.

Во втором случае нашелся свидетель, видевший убийцу в черной куртке с капюшоном. Весь район сразу же был оцеплен, и уже днем 9 ноября был задержан подозреваемый, пришедший на место преступления. Он попытался оказать сопротивление милиционерам, но все равно был задержан.

«Задержанный – 17-летний житель Днепродзержинска. Парень из благополучной семьи, ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Свои действия он объяснил тем, что ему нравилось убивать, нравилось смотреть на текущую кровь», - рассказал Виктор Рыбак.

Последние новости