7 мая 2014, 17:59

Заместителя начальника милиции Одесской области держат под домашним арестом

Отстраненного от выполнения обязанностей силовика обвиняют в бездействии во время беспорядков в Одессе 2 мая.

Заместителю начальника милиции Одесской области Дмитрию Фучеджи избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщил в среду и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский, передает РИА Новости.
«Г-н Фучеджи вчера был задержан прокуратурой в рамках расследования уголовного дела. С ним проводились следственные действия. Сегодня (в среду) ему была избрана мера пресечения — домашний арест, но он сотрудничает со следствием», — прокомментировал Пашинский.
Чиновник уверил, что скоро обществу предоставят результаты следствия.
Ранее новый руководитель одесской областной милиции Иван Катеринчук сообщил, что среди задержанных после столкновений в Одессе есть представители обеих сторон конфликта.
Как ранее сообщал dialog.ua, 2 мая в Одессе произошли стычки между пророссийскими и проукраинскими активистами, был подожжён Дом Профсоюзов. 4 мая его открыли для посетителей, горожане несли к месту гибели 46 человек свечки, цветы и траурные ленты. В Службе безопасности Украины (СБУ) отметили, что беспорядки в Одессе были профинансированы бывшим первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым и экс-министром доходов и сборов Украины Александром Клименко.

Последние новости