7 ноября 2014, 19:28

В Димитрове снова произошел взрыв: ранены дети

В городе Димитрове Донецкой области из-за взрыва осколками ранено четверо людей.

В Димитрове снова произошел взрыв: ранены дети

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

"В Донецкой области произошел очередной взрыв неустановленного вещества, при котором пострадали 4 человека, в том числе две несовершеннолетние девушки", - говорится в сообщении.

Согласно данным МВД, взрыв произошел на улице - рванул неизвестный предмет.

"У двух ребят - осколочные ранения головы и бедра. У девушек 16 и 17 лет - резаные раны конечностей, у старшей осколком задело ушную раковину. Пострадавшие были доставлены в больницу, им оказана медицинская помощь. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Следственным отделом Димитровского ГО открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч.2 ст.15 п.1 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство двух и более лиц). Ведется расследование", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что недавно в Димитрове уже произошел взрыв в квартире дома. Пострадавшие во время ЧП мужчины получили медицинскую помощь.

Об этом Диалог.ua рассказал собственный источник.

По данным собеседника портала, ночью двое пострадавших во время взрыва в многоэтажном доме в квартале «Восточный» мужчины поступили в городскую больницу с осколочными ранениями. Обоим обработали и зашили раны. Сейчас пострадавшие находятся дома.

Источник Диалог.ua уточнил, что оба пациента были в состоянии алкогольного опьянения и действительно говорили об обстрелах и снарядах. Однако, по словам специалистов, ЧП больше напоминает взрыв бытового газа.

В тоже время собеседник уточнил, что город находится под контролем украинской армии. За чертой города военные проводят учения и, пока следствие не определилось с выводами, говорить о возможном попадании снаряда также можно.

Последние новости