7 мая 2014, 12:34
Мэр Донецка: официального решения о предоставлении помещений для референдума ДНР нет
Муниципалитет не принимал решений относительно предоставления активистам Донецкой республики помещений общеобразовательных школ для создания избирательных участков.
Об этом во время пресс-конференции 7 мая сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.Градоначальник уверяет, что на следующий день после референдума в школах будут проведены занятия. Однако препятствовать вооруженным людям в балаклавах, которые уже посещают некоторые донецкие школы, мэр не собирается. Чиновник опасается, что активисты в случае сопротивления со стороны органов местного самоуправления могут просто «разбомбить» учебные заведения.
При этом Лукьянченко отметил, что с представителями ДНР ведут переговоры о недопущении срыва учебного процесса. И посетовал, что к диалогу не подключается киевская власть, которая могла бы дать ответы на многие вопросы пророссийских активистов в Донецке.
Последние новости
Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07Андрющенко объяснил, почему "замалчивается" информация о Запорожской АЭС и о жизни в оккупации
15:16Белгородское водохранилище быстро теряет воду после удара по дамбе: власти РФ эвакуируют жителей
13:34