6 ноября 2014, 13:58

СНБО: Россия привела свою авиацию в полную боевую готовность

В СНБО Украины сообщают, что командование вооруженных сил РФ привело авиацию под Москвой и в Рязанской области в полную боеготовность.

СНБО: Россия привела свою авиацию в полную боевую готовность

Россия перебрасывает на оккупированные территории Донбасса и в приграничные с Украиной территории живую силу и военную технику.

Об этом в четверг, 6 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Командование вооруженных сил РФ привело отдельные части военно-транспортной авиации под Москвой и в Рязанской области в боевую готовность. Это предполагает оперативную доставку самолетами Ил-86 дополнительных подразделений и военной техники к границе с Украиной", – заявил пресс-секретарь.

В СНБО также констатировали перебрасывание к границе с Украиной 60 единиц бронетехники со стороны Ростова-на-Дону.

"На железнодорожную станцию города Каменск-Шахтинский прибыл эшелон с 50 танками Т-64 и 10 командно-штабными машинами без опознавательных знаков", – добавил спикер.

Эшелоны с военной техникой также проследовали через город Молодогвардейск Луганской области. 

Ранее "Диалог" сообщал, что с утра 6 ноября в Донецке и близлежащих городах идут артиллерийские дуэли.

Как сообщают "Диалогу" собственные источники, ополченцы атакуют Марьинку с Петровского района Донецка, в результате чего в этот район ведется ответный огонь украинской армии.

Кроме того, бои ведутся в Макеевке. В районе Ясиновского коксохимического завода идет массированный обстрел. Тем временем, в социальных сетях сообщают о попаданиях снарядов в районе шахты "Трудовская". 

Последние новости