Тымчук: в районе Донецка, Горловки, Волновахи и Новоазовска ДНР наращивает группировку сил
Силы ДНР продолжают наращивать группировку в районах Первомайска, Стаханова, Донецка, Волновахи, Гранитного, Новоазовска.
Таковы данные группы «Информационное сопротивление».
Об этом сообщил Дмитрий Тымчук на своей странице в Фэйсбук.
«Доукомплектование ударных тактических групп российско-террористических войск осуществляется за счёт "замаскированных" под местных боевиков российских военнослужащих, прибывающих из РФ», - пишет он.
Также он предположил, что объявленная ранее "тотальная мобилизация" в ДНР и ЛНР «стала прикрытием для процесса комплектования группировок противника российскими наемниками и военнослужащими РФ».
Кроме того, по данным ИС, заканчивается переброска сил и средств – в основном артиллерия и бронетехника – на север Луганской области, а также в район Тельманово.
Как сообщал Dialog.ua ранее, 4 ноября в СНБО сообщили об одном погибшем и пяти пострадавших бойцах в зоне АТО.
По данным пресс-центра, огонь велся на протяжении всего дня в районе населенных пунктов Чернухино, Никишино, Редкодуб, Миус, Дебальцево, Павлополя и кургана Острая Могила. Также силовики заявляют об обстрелах со стороны ополчения с территории старого терминала Донецкого аэропорта. Об этом пишут РИА Новости.
"В результате обстрелов один украинский военнослужащий погиб, пятеро получили ранения", — сообщает пресс-центр СНБО.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50